Planning

Espace Cardio & Musculation ouvert 7j/7 de 7h à 22h

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:15
Tone

de 10:30
à 11:30
Tai Chi Chuan
de 09:30
à 10:15
RPM

de 10:30
à 11:30
Body Balance
de 09:30
à 10:20
Cours une semaine sur 2 en alternant avec la GYM DOUCE
Fitsteps ®

de 09:30
à 10:20
Cours une semaine sur 2 en alternant avec le FITSTEP
Gym Douce

de 10:30
à 11:20
Breath and stretch

de 10:30
à 11:30
Qi Gong
de 09:30
à 10:20
Full Abdos Bras

de 10:30
à 11:20
U can dance
de 09:30
à 10:20
RPM

de 09:30
à 10:30
Pilates

de 10:30
à 11:15
Tone
10:00
de 10:30
à 11:15
Tone

de 11:30
à 12:20
Breath and stretch
11:00
12:00
de 12:30
à 13:15
Cross Training
de 12:30
à 13:15
Commando
de 12:30
à 13:15
RPM
de 12:30
à 13:15
Cross Training
13:00
18:00
de 18:00
à 19:00
IN & OUT camp

de 18:15
à 18:45
Xtreme abdos

de 18:45
à 19:30
Tone

de 19:00
à 20:00
IN & OUT camp

de 19:30
à 20:30
Yoga Siromani
de 18:00
à 18:50
Boxing

de 18:00
à 19:00
IN & OUT camp
de 18:00
à 18:30
Fessiers intense

de 18:30
à 19:00
Xtreme abdos
de 18:00
à 18:45
Tone

de 18:00
à 19:00
IN & OUT camp
de 18:00
à 19:00
Sophrologie
19:00
de 19:00
à 19:50
RPM

de 19:00
à 20:00
IN & OUT camp
de 19:00
à 19:50
Pump
de 19:00
à 20:00
Body Balance

de 19:00
à 20:00
IN & OUT camp
20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00
de 18:00
à 19:00
Sophrologie

Vendredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
10:00
de 10:30
à 11:30
Tai Chi Chuan
11:00

Lundi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
10:00
de 10:30
à 11:20
U can dance
11:00

Jeudi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:00
de 19:30
à 20:30
Yoga Siromani
20:00

Lundi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:30
Pilates
10:00

Vendredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
10:00
de 10:30
à 11:30
Qi Gong
11:00

Mercredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
10:00
de 10:30
à 11:30
Body Balance
11:00
19:00
de 19:00
à 20:00
Body Balance

Mardi

Jeudi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
10:00
de 10:30
à 11:20
Breath and stretch
11:00
de 11:30
à 12:20
Breath and stretch
12:00

Mercredi

Samedi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:20
Cours une semaine sur 2 en alternant avec le FITSTEP
Gym Douce
10:00

Mercredi

No classes available!
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:20
Full Abdos Bras
10:00

Jeudi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:15
Tone
10:00
de 10:30
à 11:15
Tone
de 10:30
à 11:15
Tone
11:00
18:00
de 18:45
à 19:30
Tone
de 18:00
à 18:45
Tone
19:00

Lundi

Jeudi

Vendredi

Samedi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00
de 18:00
à 18:50
Boxing

Mardi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00
de 18:15
à 18:45
Xtreme abdos
de 18:30
à 19:00
Xtreme abdos

Lundi

Mercredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00
de 18:00
à 18:30
Fessiers intense

Mercredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
12:00
de 12:30
à 13:15
Cross Training
de 12:30
à 13:15
Cross Training
13:00

Lundi

Vendredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:00
de 19:00
à 19:50
Pump

Mercredi

No classes hours available!
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00
de 18:00
à 19:00
IN & OUT camp
de 18:00
à 19:00
IN & OUT camp
de 18:00
à 19:00
IN & OUT camp
19:00
de 19:00
à 20:00
IN & OUT camp
de 19:00
à 20:00
IN & OUT camp
de 19:00
à 20:00
IN & OUT camp

Lundi

Mardi

Jeudi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
12:00
de 12:30
à 13:15
Commando
13:00

Mardi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:15
RPM
de 09:30
à 10:20
RPM
10:00
12:00
de 12:30
à 13:15
RPM
13:00
19:00
de 19:00
à 19:50
RPM

Mardi

Jeudi

Vendredi

No classes available!
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:15
Aqua Forme

de 10:30
à 11:15
Aqua Mix & Bike
de 09:30
à 10:15
Aqua body
de 09:30
à 10:15
Aqua Mix & Bike

de 10:30
à 11:15
Aqua Forme
10:00
de 10:30
à 11:15
Aqua Mix & Bike

de 11:30
à 12:15
Aqua body
de 10:30
à 11:15
Aqua body
11:00
12:00
18:00
de 18:15
à 19:00
Aqua Mix & Bike
19:00
de 19:00
à 19:45
Aqua Mix & Bike

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:15
Aqua Mix & Bike
10:00
de 10:30
à 11:15
Aqua Mix & Bike
de 10:30
à 11:15
Aqua Mix & Bike
11:00
18:00
de 18:15
à 19:00
Aqua Mix & Bike
19:00
de 19:00
à 19:45
Aqua Mix & Bike

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:15
Aqua Forme
10:00
de 10:30
à 11:15
Aqua Forme
11:00

Mardi

Jeudi

No classes available!
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
09:00
de 09:30
à 10:15
Aqua body
10:00
de 10:30
à 11:15
Aqua body
11:00
de 11:30
à 12:15
Aqua body
12:00

Lundi

Mercredi

Vendredi

No classes available!
No classes available!
No classes available!

( Stages de vacances uniquement pendant les périodes de vacances scolaires et hors vacances de noël).

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
17:00

Lundi

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
17:00

Lundi

No classes available!
No classes available!
No classes hours available!
No classes available!

 Activités Indoor

Boxing

Mardi 18:00 - 18:50

Sophrologie

Vendredi 18:00 - 19:00

U can dance

Jeudi 10:30 - 11:20

Tai Chi Chuan

Lundi 10:30 - 11:30

RPM

Mardi 09:30 - 10:15
Mardi 19:00 - 19:50
Jeudi 12:30 - 13:15
Vendredi 09:30 - 10:20

Charge libre

Ouvert 7j/7 07:00 - 22:00

Machines Cardio training

Ouvert 7j/7 07:00 - 22:00

Pump

Mercredi 19:00 - 19:50

Cross Training

Lundi 12:30 - 13:15
Vendredi 12:30 - 13:15

Fessiers intense

Mercredi 18:00 - 18:30

Xtreme abdos

Lundi 18:15 - 18:45
Mercredi 18:30 - 19:00

Tone

Lundi 09:30 - 10:15
Lundi 18:45 - 19:30
Jeudi 18:00 - 18:45
Vendredi 10:30 - 11:15

Full Abdos Bras

Jeudi 09:30 - 10:20

Fitsteps ®

Mercredi 09:30 - 10:20

Gym Douce

Mercredi 09:30 - 10:20

Breath and stretch

Mercredi 10:30 - 11:20
Samedi 11:30 - 12:20

Body Balance

Mardi 10:30 - 11:30
Jeudi 19:00 - 20:00

Qi Gong

Mercredi 10:30 - 11:30

Pilates

Vendredi 09:30 - 10:30

Yoga Siromani

Lundi 19:30 - 20:30

 Aquagym

Aqua Sport

Samedi 09:15 - 10:00

Aqua body

Lundi 11:30 - 12:15
Mercredi 09:30 - 10:15
Vendredi 10:30 - 11:15

Aquadynamic

Lundi 09:30 - 10:15
Lundi 12:30 - 13:15
Lundi 19:00 - 19:45
Mardi 11:30 - 12:15

Aqua Forme

Mardi 09:30 - 10:15
Jeudi 10:30 - 11:15

Aqua Mix & Bike

Lundi 10:30 - 11:15
Lundi 18:15 - 19:00
Mardi 10:30 - 11:15
Mercredi 19:00 - 19:45

 In and Out training

Commando

Mardi 12:30 - 13:15

IN & OUT camp

Lundi 18:00 - 19:00
Lundi 19:00 - 20:00
Mardi 18:00 - 19:00
Mardi 19:00 - 20:00

Atelier du Dimanche By PEP

Dimanche 10:00 - 12:00

 Activités enfants

Ecole de Natation Française

Mercredi 11:30 - 12:15
Mercredi 17:30 - 18:15

Bébés nageurs Montpellier

Lundi 17:25 - 18:00
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial

Fatal error: Cannot redeclare class JSMin in /var/www/html/wp-content/plugins/kingcomposer/includes/kc.vendors.jsmin.php on line 57